Мы помним,мы гордимся!

12 мая 2022 г.

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.Были проведены тематические занятия и беседы, показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы», также прослушивали песни военных лет; разучивали стихи, посвященные Дню Победы.  Практически в каждой группе воспитатели оформили развивающую среду: подготовлены стенды « 9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей, в уголке для родителей подготовлены папки-передвижки. Педагоги совместно с детьми и родителями приняли активное участие в акциях ("Окна Победы"); творческих конкурсах, где представили  рисунки и поделки соответствующей тематики.Получились замечательные работы!  Воспитанники средней группы "Ракета приняли участие в конкурсе чтецов "Я помню! Я горжусь" и "Грани Вдохновения". В старшей группе "Звездочка и в подготовительной группе "Чебурашка" прошли спортивно-музыкальные развлечения, цель которых, расширения знаний у  детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике Победы, о солдатах;  исполняли танцы.