Раскраска «ПДД» и Приложение «ВЦХТ ПДД»

1 ноября 2022 г.

Информация о разработанных Раскраске «ПДД» и Приложении «ВЦХТ ПДД»

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской федерации федеральным государственным бюджетным учреждением культуры всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий (далее - ФГБУК «ВЦХТ») от 27.09.2022 года № 550 комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее-комитет) сообщает, что ФГБУК «ВЦХТ» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения (далее – Раскраска «ПДД») и мобильное приложение дополненной реальности к ней (далее – Приложение «ВЦХТ ПДД»). Электронный вариант Раскраски «ПДД» размещен на официальном сайте ФГБУК «ВЦХТ» http://vcht.centr/festival/bezopasnost-dorozhnogodvizheniya/raskraska-dlya-izucheniya-pdd/.